Фехтовальщик Беляев стал дважды чемпионом России

Три золотые и одну бронзовую медали чемпионата страны по фехтованию на коляске завоевали на двоих череповецкие спортсмены. Дмитрий Беляев (категория «С») в личных соревнованиях на шпагах в упорной борьбе завоевал золотую медаль, выиграв в финале у пятикратного чемпиона мира Александра Логутенко из Новосибирска со счетом 15:14. На второй день в соревнованиях на рапирах Дмитрий победил в финале чемпиона мира Николая Лукьянова из Московской области и впервые стал чемпионом России среди рапиристов.

Коллега и тренер череповецкого фехтовальщика Александр Курзин (категория «В») в личных соревнованиях на сабле одержал уверенную победу в финале, взяв верх над уфимским спортсменом Альбертом Камаловым со счетом 15:11. В первенстве на шпагах Александр завоевал бронзовую награду. Алексей Фомичев, третий череповецкий спортсмен, улучшил свой результат предыдущих чемпионатов России, заняв 9-е место среди шпажистов категории «А». Чемпионат России по фехтованию на колясках прошел на спортивной базе «Озеро Круглое» в Московской области. В нем принимали участие более 70 спортсменов из 13 разных регионов России.