Череповецкие футболисты выиграли кубок «Золотого кольца»

Футболисты

19  сентября на  стадионе «Металлург» прошла финальная игра кубка МФФ «Золотое кольцо». Команда «Череповец» встретилась с  ярославским «Шинником-М».

Череповчане обыграли гостей со  счетом 1:0 и  третий год подряд стали обладателями кубка.

«Матч был очень сложным, напряженным, ярославцы  — серьезные соперники для любой команды, это хорошо подготовленные футболисты. У  гостей было два хороших момента, но  они ими не  воспользовались, а  мы  свой гол забили. Гол в  ворота соперника забил Антон Балашов. Но  не  так много было голевых моментов. Игровой нерв присутствовал все 90 минут, поэтому и  не  было, наверное, красивых комбинаций. Обе команды в  голове держали результаты, и  это им  мешало играть эстетично в  каких-то эпизодах. Благодарю наших ребят за  самоотдачу. Это их  победа! Кубок переходящий, но  если команда выигрывает три года подряд, кубок принято оставлять навечно у  победителя. Так что он  остался в  Череповце. Это очень приятно»,  — поделился главный тренер  ФК «Череповец» Владимир Голубинский.

В  ноябре  ФК «Череповец» примет участие в  финальном турнире первенства России по  футболу среди команд третьего дивизиона. Состязания пройдут в  Сочи.