Тренировочный сбор в Финляндии завершился поражением «Северстали»

Поражением от финских «Пеликанов» завершила тренировочный сбор в Финляндии хоккейная команда «Северсталь». По итогам тренировок и игр в стране Суоми тренерский штаб череповецкой команды принял важные кадровые решения.

В первом матче против «Пеликанов» в Лахти «Северсталь» уверенно выиграла со счетом 6:3. На следующий день тренерский штаб череповчан решил не заявлять на игру Александра Евсеенкова, Алексея Угарова, Алексея Шестопалова, Дениса Ванина и Игоря Гераськина. Вместо них появились Виталий Вишневский, Станислав Калашников, Макар Хабаров, Евгений Монс и Сергей Лапин. Место в воротах с первых минут занял Юлиус Гудачек, но матч не доиграл, пропустил четыре шайбы и на третий период вышел Алексей Артамкин. Череповчане первыми открыли счет. На добивании всех опередил Даниил Вовченко. Однако хозяева льда еще до первого перерыва смогли отыграться. Второй период полностью остался за финнами. Они создали больше моментов у чужих ворот, а главное три из них реализовали. Голы получились на любой вкус — и с силового добивания, и после сольного прохода. После двух периодов — 4:1.

Константин Корнеев, защитник ХК «Северсталь»: «Второй период неудачно сыграли. В третьем периоде отступать было некуда, создали моменты, но, к сожалению, не удалось сравнять счет. Сегодня соперник в целом был быстрее, чем вчера».

В третьем периоде «Северсталь» играть не бросила и была близка к спасению. Сначала ворота соперника поразил настойчивый Руслан Карлин. Далее отличный бросок с близкого расстояния получился у Дмитрия Кагарлицкого, но на большее времени уже не хватило. Итог матча — поражение «Северстали» со счетом 3:4.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»: «Отмечу, что соперник сыграл очень жестко, мобильно. В третьем периоде слегка передернули звенья и могли вытащить матч, «докопать», но немного не хватило. Хорошо, что сражались до конца».

По итогам финского тренировочного сбора тренерский штаб хоккейной команды «Северсталь» принял кадровые решения: три защитника, имевшие просмотровые контракты с клубом, покидают расположение команды. Клуб больше не рассчитывает на помощь Максима Рогова, Алексея Шестопалова и Дениса Ванина. Впереди у «Северстали» домашний тренировочный сбор и предсезонный турнир в Санкт-Петербурге с 16 по 18 августа.

В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.