«Северсталь» начала дальневосточное турне поражением во Владивостоке

Череповецкие хоккеисты продлили серию поражений, не сумев вчера обыграть «Адмирал» на чужом льду. Все шайбы были заброшены во втором периоде: пропустив первыми, гости сравняли счет, но команда из Владивостока снова вышла вперед и удержала победу (2:1).

Поражение от «Адмирала» стало для «Северстали» восьмым подряд, перед отъездом на Дальний Восток команда Александра Гулявцева проиграла пятиматчевую домашнюю серию целиком.

До этой черной полосы нашу команду отделяло от зоны плей-офф всего одно очко, теперь же отставание увеличилось до четырнадцати очков.

Во Владивостоке «Адмирал» вернул должок, причем «до копейки»: в конце сентября «Северсталь» обыграла дальневосточного соперника со счетом 2:1. Первый период обошелся без голов, статистика говорит о том, что череповчане чаще атаковали и удалялись. Одно из удалений в конце периода аукнулось нашей команде в начале второго периода. «Адмирал» выскочил с перерыва заряженным на борьбу, и форвард хозяев Владимир Лугин открыл счет спустя шесть секунд после возвращения на лед нашего штрафника. Защитники «Северстали» оставили форварда перед воротами неприкрытым, и у него была секунда для того, чтобы прищурить глаз и прицелиться.

Череповчане дождались первого большинства и реализовали его. Защитник Денис Ежов мощным щелчком с синей линии в угол сравнял счет. Хоккеисты «Адмирала» ответили на пропущенную шайбу шквалом атак, «Северсталь» оборонялась, время от времени бросая к чужим воротам джокеров вроде Дмитрия Кагарлицкого и других быстрых нападающих. Возможно, такая тактика и принесла бы нашей команде успех, если бы не шайба форварда «Адмирала» Сергея Барбашева в середине второго периода.
Времени оставалось море, но приморцы в этом море плавали увереннее — «Северсталь» пыталась отыграться, заменила в концовке вратаря полевым игроком, но счет остался неизменным.

— Уступили, но провели хороший матч, — сказал после игры главный тренер череповецкой команды Александр Гулявцев. — Моментами имели преимущество, но не можем выжать пользу из того, что создаем. С одним голом тяжеловато выиграть, нужно забивать больше. Допустили одну тактическую ошибку, которая привела ко второму голу. Поездка только началась, ребята настроены на дальнейшую борьбу.

Из Владивостока наша команда переезжает в Китай, где в субботу впервые сыграет в Пекине с командой «Куньлунь Ред Стар».