Хоккейная "Северсталь" дома проиграла по буллитам ХК "Сочи"

У хозяев отличились Игорь Гераськин (именно он открыл счет на 12-й минуте), Иван Захарчук, Даниил Вовченко и Александр Щербина. На первый перерыв команды ушли со счетом 1:2 — ни один клуб не хотел уступать, но у гостей получилось лучше. Авторами голов стали Кирилл Беляев и Сергей Шмелев, и в конце периода время «Сочи» лидировал в счете.

Во второй 20-минутке Иван Захарчук и Даниил Вовченко вывели «Северсталь» вперед, сделав счет 3:2. Но на 49-й минуте у гостей вновь отличился Шмелев. Через пару минут Александр Шербина снова сделал «Северсталь» лидером матча. Счет 4:3 в пользу хозяев сохранялся почти до конца встречи. Однако на 59-й минуте хоккеикт «Сочи» Юрки Йокипакха сравнял цифры на табло — 4:4.

Встреча перешла в овертайм, затем в серию буллитов. Исход матча решил бросок Станислава Бочарова на 65-й минуте — 4:5 в пользу «Сочи».

Сейчас череповчане находятся на последнем, 12-м, месте таблицы зоны Запад с 19 очками. Следующий матч «Северстали» предстоит вновь на домашнем льду — 22 ноября она примет в Ледовом дворце санкт-петербургский СКА, одного из лидеров Западной конференции.