Вологодский лыжник Денис Спицов стал третьим на Олимпиаде в Корее

Вологодский лыжник Денис Спицов стал третьим на Олимпиаде в Корее
21-летний лыжник из Вожеги завоевал бронзу в забеге на 15 километров в олимпийском Пхенчхане.

В индивидуальной гонке, которая считается самой массовой на олимпиаде приняли участие 119 спортсменов, в том числе — четверо россиян: Денис Спицов, Андрей Ларьков, Алексей Виценко и Андрей Мельниченко. Наш земляк ушел на старт под 48-м номером, пишет портал GorodVO.

На протяжении всей гонки Денис Спицов показывал хорошее время. После прохождения половины трассы, стало ясно, что результат Дениса будет достойный, а после прохождения отметки 13,8 км не было сомнений в том, что вологодский лыжник войдет в пятерку лучших.

Однако, интрига сохранялась даже после того, как Денис Спицов финишировал с лучшим временем из всех спортсменов, завершивших к тому времени гонку. На трассе еще оставались основные конкуренты — настоящие мировые звезды лыжного спорта.

В результате, Денису удалось сохранить призовое место, на которое, честно говоря, до начала гонки мало кто рассчитывал.

Олимпийским чемпионом стал Дарио Колонья с результатом 33 минуты 43,9 секунды. На втором месте — Симеон Крюгер из Норвегии с отставанием в 18,3 секунды от первого места. «Бронзовый» Спицов уступил чемпиону 23 секунды.

Напомним, что Денис Спицов стал лучшим из россиян в скиатлоне, финишировав четвертым.

Андрей Ястребов.

Напомним, мы писали, что в пятницу Денис Спицов завоевал бронзовую медаль в Пхенчхане.
16:50 16.02.2018 Вологда-поиск - Вологда
Золото получил швейцарец Дарио Колонья, показавший время 33 минуты 43,9 секунды.
15:46 16.02.2018 vse35.ru - Череповец
15:25 16.02.2018 Город Че - Череповец
Лыжника Дениса Спицова, который является уроженцем Вологодской области, поздравил с «бронзой» Олимпиады в Пхёнчхане глава региона Олег Кувшинников.
12:45 16.02.2018 FlashNord.Com - Вологда
Фото РИА Новости Уроженцу вологодской области Денису Спицову удалось завоевать третье место в лыжных гонках на Олимпиаде, сообщает ИА «Вологда Регион».
12:24 16.02.2018 Красный север - Вологда
21-летний лыжник, уроженец Вожегодского района Вологодской области Денис Спицов сегодня стал бронзовым призером Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане в гонке на 15 километров свободным стилем.
12:00 16.02.2018 Администрация г.Череповец - Череповец
Вологодский лыжник Денис Спицов стал третьим на Олимпиаде в Корее - Город Че
12:00 16.02.2018 Город Че - Череповец
Фото Getty Images Российский лыжник Денис Спицов, который родом из Вожеги, стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане.
11:53 16.02.2018 35media.Ru - Череповец
Молодой вологодский лыжник Денис Спицов сенсационно завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане в мужской индивидуальной гонке на 15 км.
11:46 16.02.2018 Вологда-поиск - Вологда