Франция обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу

Игра проходила в Москве, на стадионе «Лужники».

На 18 минуте первого тайма французы оторвались от хорватов. После подачи со штрафного полузащитника Антуан Гризманна нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич забил головой в свои ворота. Уже через 10 минут счет сравнялся. С передачи защитника Домагоя Виды автором гола стал Иван Перишич. На 38 минуте после видеоповтора Антуан Гризманн реализовал пенальти, сообщает «Спортэкспресс». Первый тайм завершился счетом 2:1.
На 52-й минуте игры на поле появились неизвестные, переодетые в полицейских. Как выяснилось, это четверо участников группы Pussy Riot, которые запланировали непонятный флешмоб. Нарушителей сразу же увели с поля. Девушки рассказали об этом своим фанатам в Фэйсбуке.

Во втором тайме сборная Франции увеличила свое преимущество. На 59 минуте гол в ворота соперников забил Поль Погба. Четвертый мяч в ворота хорватов через 6 минут отправил Киллиан Мбаппе. Однако уже через три минуты сборная Хорватии сократила отставание. После грубой ошибки французского голкипера Уго Льориса гол забил Марио Манджукич. В оставшееся и добавленное время второго тайма ни одна из команд не смогла забить. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу сборной Франции.
Добавим, впервые Франция стала чемпионом мира в 1998 году. Следующий чемпионат пройдет в 2022 году в Катаре.
Ирина Луцкер

Под Череповцом произошло ДТП с участием ГИБДД - Vop.Ru Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области 28 марта в Череповецком районе произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло» и служебного автомобиля ГИБДД «Шкода Октавия».
Vop.Ru
Осторожно-клещи! - Вологодская ОДКБ Сегодня о мерах предосторожности в период клещевой активности нам расскажет заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «ВОДКБ» врач-эпидемиолог Астафьева Людмила Владимировна С приходом весны,
Вологодская ОДКБ
Культура – это вовсе не работа, культура – состояние души - Газета Красное Знамя Для Анжелы Лебедевой и Марии Устиновой Белоусовский дом культуры – это и место работы, и второй дом, и новый мир, где царят творчество, радость, праздник  В Белоусовском доме культуры оживленно и весело.