Лидер чемпионата разгромил хоккейную «Северсталь»

Как сообщает championat.com, «Автомобилист» одержал уверенную победу над череповчанами. Подопечные Андрея Мартемьянова выиграли 11-й матч подряд со старта чемпионата.

Как пишет пресс-служба ХК «Северсталь», гостевой матч «желто-черные» начали с «хорошим желанием и движением». В первом периоде зрители не увидели ни одной заброшенной шайбы. Во второй двадцатиминутке Иван Вишневский мощным броском «пробил» ворота Доминика Фурха. Позже Найджел Доус удвоил преимущество «Автомобилиста».

В третьем периоде в ворота череповецкой команды залетело еще две шайбы. Отличились Доус и Стефан Да Коста.

Выездная серия «Северстали» пока огорчает фанатов. У «желто-черных» по-прежнему 9 очков, они занимают восьмое место в западной конференции.

Главная новость по теме «С одним голом тяжело выиграть»: «Северсталь» в гостях уступила магнитогорскому «Металлургу»

В субботу череповецкая команда сыграет с челябинским «Трактором».